Во все времена существовали те, кто пытался завладеть чужими богатствами. Часто при этом грабеж происходит прямо дома у ничего не подозревающих хозяев. Охранные сигнализации позволяют обезопасить квартиру от злоумышленников. Для каждого конкретного помещения можно подобрать наиболее эффективный вариант системы. Главное не ошибиться с выбором компании, которая этим займется.

«Легион» — охранное агентство, которое появилось еще в 1995 году. За время существования компании мы помогли тысячам людей защитить свой дом от незаконного проникновения. С охраной от «Легиона» вы сможете спать спокойно.

Зачем нужна охранная сигнализация

Многие люди думают, что несчастье обойдет их стороной. Однако это не всегда оказывается правдой, поэтому стоит позаботиться о своем жилище заблаговременно. При возникновении угрозы ограбления будут выполнены следующие действия:

  • передается сигнал на центральный пульт охранной компании;
  • хозяину квартиры отправляется уведомление о попытке проникновения;
  • включается сирена для привлечения внимания;
  • активируются блокирующие системы, которые препятствуют доступу в жилище.

Кроме того, сигнализация воздействует на неудавшихся грабителей на психологическом уровне. Она вызовет у них страх и панику. Приехавшие на помощь сотрудники охранной компании смогут поймать злоумышленника, пока он не нанес владельцу объекта какой-либо ущерб.

Устройство сигнализации

Современные охранные сигнализации — это модульные системы, включающие следующие типы устройств:

  • датчики;
  • пульт управления;
  • исполнительные устройства.

Датчики — приборы, используемые для проверки некоторых параметров. Существуют датчики движения, дыма, разбития или магнитные извещатели на дверях и стеклах. При возникновении в квартире экстренной ситуации, они сработают. Сигнал передастся на центральную панель. Приемно-контрольный модуль непрерывно следит за показателями датчиков и обрабатывает сигналы от них. Действия при получении сигнала запрограммированы и записаны в памяти устройства.

После обработки сигнала центральным модулем, они передаются на исполнительные механизмы. В качестве таких приборов чаще всего используют звуковые сирены, световые излучатели, механизмы блокировки и другие.

Принцип работы сигнализации

Система фиксирует в квартире нежелательные события (разбитие стекла, открытие двери, задымление) и предупреждает об этом владельца и охранную компанию. После этого в работе сигнализации начнется активная фаза. Она будет в таком состоянии, пока ее не выключат. Сделать это можно с центрального пульта охранной службы, с приемно-контрольного блока или с помощью небольших брелоков, которые входят в комплект.

Виды охранных систем

Сигнализации могут быть как проводными, так и беспроводными. Давайте попробуем разобраться с особенностями каждого типа.

Проводные сигнализации дешевле, однако их установка потребует гораздо больше усилий. Кроме того, кабелям свойственно приходить в негодность, и они не всегда хорошо вписываются в интерьер. Эксплуатация проводных систем может показаться неудобной. Однако этот тип сигнализаций все еще более популярен.

Главный плюс беспроводных систем описан в самом их названии. Отсутствие проводов позволяет забыть о лишней головной боли при установке и эксплуатации. Это более современное решение, что отразилось в цене. Однако разница в стоимости не очень велика, к тому же абонентская плата для обоих типов одинакова.

Заключение

Сигнализация в квартире — эффективный способ сохранить свой дом и свое здоровье в безопасности. Заказав охранную систему в компании «Легион», вы больше не побеспокоитесь о том, что вашему имуществу что-то угрожает. Просто оставьте заявку на подключение на сайте или позвоните нам по номеру, указанному на странице. Менеджер охранного агентства ответит на все возникшие вопросы и договорится с вами об установке системы.

Мы «Легион», и ваша безопасность в наших руках!

Блог

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *